Wiener Historismus Emailuhr
Taschenuhrwerk, Unruhhemmung, polychromes Emailzifferblatt verglast, gebläute Stahlzeiger, Emailmalerei im Rokokostil, ziselierter vergoldeter Messingrahmen mit ergänztem Standfuß, 7 cm, Österreich 19. Jh., Umbauten, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion. (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.12.2013 - 13:00
- Rufpreis:
Wiener Historismus Emailuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 21.12. - 30.12.2013 |